Чем обработать когтеточку


Содержание:


Накопили на роскошный комплекс, но кот обходит его за метр? Приучите своего любимца к когтеточке за несколько нехитрых шагов. В статье рассматривается один из способов — обработка комплексов спреями: валерьянкой, умными спреями и кошачьей мятой.

Валерьянка

Валерьяна — неоднозначное растение, её эффект сложно назвать безобидным. Она действует на питомцев как наркотик: у животных появляются галлюцинации, они перестают ориентироваться в пространстве.

Капли валерьяны наносят на когтеточку, чтобы приучить кота к комплексу, однако, нигде не указано точное количество капель и на какой размер домика оно рассчитано. Есть риск переборщить со средством. Валерьяна не действует на котят и вызывает наркотическую зависимость у взрослых особей. Коты также более восприимчивы к валерьянке, чем кошки, поэтому приучать свою пушистую дамочку с бутылкой настоя — малоэффективная идея.

Не ставьте табу на растении. Отвар из корня используется в лекарственных целях для лечения лихорадки, судорог и ЖКТ. Нельзя заниматься самолечением, так вы рискуете навредить любимцу. Во всём важны мера и здравомыслие.

к содержанию ↑

Спреи

Умные спреи содержат в своём составе мяту или феромоны, которые привлекают питомца. В них также полно химии, а покупатели жалуются на неприятный запах и отсутствие результата.

Не поленитесь и найдите максимально натуральное средство, обратите внимание на натуральную кошачью мяту без примесей.

Можно также сделать спрей самостоятельно, используя натуральные масла и цитрусовые. Попробуйте несколько рецептов и выберите наиболее подходящий.

к содержанию ↑

Кошачья мята или котовник

Кошачью мяту можно найти везде: от лакомств до интерактивных игрушек. Чувствительность к кошачьей мяте — наследственная черта, ей обладает одна из трех кошек. “Мятный эффект” приводит к желанию поиграть, что поддерживает вашу кошку в физической и интеллектуальной форме.

Небольшое количество котовника, наоборот, успокаивает питомца. Добавьте натуральную сушеную кошачью мяту в корм вашей кошки, если она находится в стрессовом состоянии. Кошачья мята не вызывает привыкания. Однако кошки, которые ежедневно находятся под влиянием растения, могут потерять особую чувствительность.

Разбавьте масло кошачьей мяты водой и залейте в опрыскиватель. В дальнейшем используйте спрей на игрушках вашей кошки, чтобы подогреть интерес. Эта схема работает и с когтеточками. Распылите раствор на когтеточку в момент приучения кошки к комплексу.

Котовник — самый экологичный и чистый по составу продукт. Чтобы помочь вам с приучением котика к дому, мы обрабатываем комплексы легким раствором мяты перед отправкой. 9 из 10 котиков привыкают к нашим изделиям в первые несколько часов и помогают хозяевам собирать свои будущие владения, что значительно экономит ваше время и нервы.

ВЫБРАТЬ ОБРАБОТАННЫЙ КОМПЛЕКС

Если вы уже приобрели домик, но домашний зверь никак не реагирует на него, ознакомьтесь со статьёй: “Как приучить кота к комплексу”.







Выберите свой регион
Заказать обратный звонок
Оплата товара

Заполните поля и нажмите "Оплатить"


1/4
1. Для кого вы выбираете комплекс?
2. Какой комплекс вы хотите?
3. В какой бюджет вы планируете уложиться?
Оставьте ваш номер телефона и наш менеджер с вами свяжется в ближайшее время и предложит подходящие варианты.


* Ваши данные никогда не будут переданы третьим лицам

Написать отзыв




Выберите вид связи

Написать в Whatsapp
Звонок по номеру